Тагильчанин Дмитрий Храмцов – чемпион России по гребному слалому в каноэ 🥇 Владимир Камешков – бронзовый призер в байдарке 🥉

27 августа в поселке Богородское Сергиево-Посадского района Московской области на новом слаломном канале завершился чемпионат России по гребному слалому. На счету сборной Свердловской области золото и бронза.

Чемпионом России в каноэ стал Дмитрий Храмцов. Он показал лучший результат в квалификации, а затем и в финале без штрафа преодолел дистанцию.

В байдарке отличился Владимир Камешков. Он завоевал бронзу.

Комментарий главного тренера сборной Свердловской области по гребному слалому Ольги Гвоздевой: «Чемпионат как и все чемпионаты был очень тяжелый. Все привыкли, что у нас всегда есть медали на всех соревнованиях и думают, что это легко. Это очень трудно, и это понимаешь в конце сезона.

Отличное завершение сезона Дмитрия Храмцова — молодец, двигаемся в правильном направлении. Рада за Владимира Камешкова. Тут просто без комментариев: на сложной трассе показал свой максимум.

Сейчас нужно немного всё переварить и сделать анализ. Как всегда работы полно, а нас мало. У каждого спортсмена свои задачи и возможности. Все они не роботы, по-этому и реакции у всех разные.

Расстроилась из-за Никиты Губенко — не понятно, почему сбой произошел, но это спорт и лидеры тоже ошибаются.

Александр Харламцев показал хорошую гонку в квалификации, но в финале одно движение стоило ему заминки в 10 секунд. Всю остальную дистанцию хорошо доработал. Свою юниорскую программу отработал, но всё равно от него почему-то ждут результатов взрослых, хотя он еще два года юниор.

В финал чемпионата прошел Андрей Медведев 2006 года рождения — отличная гонка! У нас хорошая юношеская команда: Андрей Медведев, Павел Беляев, Данил Куценко, Анатолий Чурин. Есть над чем работать.

На этом чемпионате был расширенный финал и из 15 байдарочников — 5 спортсменов Свердловской области».

Фото из телеграм-канала РОО «Свердловская областная федерация гребного слалома»