Федерация гребного слалома

Спортсмены и тренеры

Кайгородов Владимир Юрьевич

Кайгородова Владимир Юрьевич. Заслуженный путешественник России Родился 28 апреля 1949 года в городе Нижнем Тагиле Свердловской области. 1966 закончил среднюю школу №90 1968-1971г.г. служба в армии (военно морской северный флот, атомная подводная лодка). С 1971 года работал на заводе ВМЗ и НТМК. В 1979 году тогда ещё в клубе «Полюс» под руководством Кайгородова В.Ю. прочно […]

Читать дальше

Халтурина Татьяна Сергеевна

Родилась 14 августа 1949 года В 1979 году в клубе «Полюс» под руководством Кайгородова Владимира Юрьевича была открыта секция для занятий водным туризмом. Так как секция быстро росла Владимир Юрьевич не справлялся и конечно же позвал на помощь свою супругу Кайгородову (Халтурину) Татьяну Сергеевну. В то время Татьяна Сергеевна работала тренером по плаванию и преподавала […]

Читать дальше

Медведев Андрей Вячеславович

Родился 10.03.2006 в городе Нижний Тагил, Свердловской области 1 спортивный разрядСпортсмен  МБУ СШОР «Уралец», МБУ ДО ГорСЮТурЗанимается с 2014 года, член сборной команды Свердловской области, Тренеры: Базин Кирилл Владиславович, Салтанов Сергей Вадимович, Гвоздева Ольга Владимировна; Класс лодок: Байдарка мужская К-1м, каноэ одиночка (С-1м), Экстремальный слалом К-1м Победитель всероссийских соревнований среди юношей до 15-ти лет «Юность […]

Читать дальше

Беляев Павел Олегович

Беляев Павел Олегович, Родился 15.08.2006 в городе Нижний Тагил, Свердловской области 1 спортивный разрядСпортсмен  МБУ СШОР «Уралец», МБУ ДО ГорСЮТурЗанимается с 2012 года, член сборной команды Свердловской области, Тренеры: Базин Кирилл Владиславович, Салтанов Сергей Вадимович, Гвоздева Ольга Владимировна; Класс лодок: Байдарка мужская К-1м, каноэ одиночка (С-1м), Экстремальный слалом К-1м Серебряный призёр всероссийских соревнований среди юношей […]

Читать дальше

Горшков Вячеслав Сергеевич

Родился 23.05.2002 г. в городе Нижний Тагил Свердловской области Кандидат в мастера спорта РоссииСпортсмен МБУ СШОР «Уралец» и МБУ ДО ГорСЮТур,занимается с 2009 года Тренеры: Салтанов Сергей Вадимович, Гвоздева Ольга Владимировна; Класс лодок: байдарка мужская К1-м, 3хК-1м, каноэ-двойка мужская С-2м, 3хС-2м Достижения: 3 место — первенство России среди юниоров и юниорок до 19-ти лет, 2019 год, […]

Читать дальше

Ронжин Ростислав Денисович

Родился 22.09.2002 г. в городе Нижний Тагил Свердловской области Мастера спорта России — приказ № 32-нг от 30.04.2020 Спортсмен МБУ СШОР «Уралец» и МБУ ДО ГорСЮТур, занимается с 2009 года Тренеры: Салтанов Сергей Вадимович, Гвоздева Ольга Владимировна; Класс лодок: байдарка мужская К-1м, 3хК-1м, каноэ-двойка мужская С-2м, 3хС-2м, К-1м экстрим Достижения: 3 место — первенство России среди юниоров […]

Читать дальше

Мартынов Никита Сергеевич

Родился 31.05.2002 в городе Нижний Тагил, Свердловской области Кандидат в мастера спорта Спортсмен  МБУ СШОР «Уралец», МБУ ДО ГорСЮТур Занимается с 2009 года, член сборной команды Свердловской области, член сборной команды России с 2018 г. Тренеры: Салтанов Сергей Вадимович, Гвоздева Ольга Владимировна; Класс лодок: Байдарка мужская К-1м, 3хК-1м, Экстремальный слалом К-1м экстрим Юношеский состав сборной […]

Читать дальше

Дуб Роман Алексеевич

Дуб Роман Алексеевич Родился 24.03.2003 в городе Нижний Тагил, Свердловской области Кандидат в мастера спорта России Спортсмен  МБУ СШОР «Уралец», МБУ ДО ГорСЮТур Занимается с 2012 г. Тренеры: Сергей Вадимович, Гвоздева Ольга Владимировна; Класс лодок: Каноэ одиночка С-1м       2 место — первенство России до 17-ти лет в личной и командной гонке 2018, […]

Читать дальше

Ассанова Софья Алексеевна

Ассанова Софья Алексеевна Родилась 13.06.02, в городе Нижний Тагил, Свердловской области Кандидат в мастера спорта Спортсмен Нижний Тагил МБУ СШОР «Уралец», МБУ ДО ГорСЮТур Занимается с  2014 – 4 года Тренеры: Сергей Вадимович, Гвоздева Ольга Владимировна; Класс лодок: Байдарка женская К-1ж 1 место — открытое первенство Свердловской области по гребному слалому среди юношей и девушек […]

Читать дальше

Гвоздев Олег Вячеславович

Гвоздев Олег Вячеславович Родился 02.02.1997 в городе Нижний Тагил, Свердловской области Мастер спорта РФ по гребному слалому, спортсмен МБУ СШОР «Уралец»,  занимается с 2007 Тренеры: Салтанов Сергей Вадимович, Гвоздева Ольга Владимировна Категория: Каноэ одиночка мужская — С1м, 3хС-1м; Каноэ-двойка мужчины — С2м, 3хС-2м 1 место 3хС2м – 2018 год, Кубок России, город Окуловка, река Перетна […]

Читать дальше