27-29 июля в г. Окуловка (Новгородская область) прошли всероссийские соревнования: «Первенство Росси по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 19-ти лет»

Спортивная сборная команда Свердловской области по гребному слалому (юниоры и юниоре до 19-ти лет)

Поздравляем спортивную сборную команду Свердловской области по гребному слалому с третьим местом в комплексном зачете среди 19-ти регионов РФ. Первое место заняла команда Москвы, второе — команда Московской области.

Отличный результат показал мастер спорта Лабасов Дмитрий, который как и в прошлом году стал победителем первенства в мужской байдарке. В следующем сезоне Дмитрий переходит в группу старших юниоров, и первенство до 19-ти лет являлось для него выпускным.

Лабасов Дмитрий, МС, спортсмен СШОР «Уралец»

Стоит отметить выступление молодого спортсмена победителя первенства России среди юношей до 17-ти лет этого года в каноэ одиночке — Харламцева Александра, который уступил более старшему и опытному спортсмену из Москвы Крюкову Глебу всего 0,30 секунды и занял 2 место на первенстве России среди юниоров до 19-ти лет.

Харламцев Александр, КМС, спортсмен СШОР «Уралец» и воспитанник МБУ ДО ГорСЮТур «Полюс»

В шаге от пьедистала в мужской байдарке остановился победитель первенства России среди юношей до 17-ти лет 2018 г.  Мартынов Никита — 4 место. Малышев Максим стал 5-ым в этой же категории, Андриенко Илья замкнул финальную десятку каякеров — 10 место.

Дуб Роман показал 13-ый результат в каноэ одиночке.

Ассанова Софья в женской байдарке — 11 место.

В каноэ-двойке среди мужчин Ронжин Ростислав и Горшков Вячеслав стали 6-им.

Спортсмены Свердловской области проявили себя и в командных гонках:

Лабасов Дмитрий, Малышев Максим, Мартынов Никита, тренеры: Салтанов Сергей, Гвоздева Ольга

Лучшими среди байдарок в командной гонки стали спортсмены СШОР «Уралец» и МБУ ДО ГорСЮТур «Полюс»: Лабасов Дмитрий, Малышев Максим, Мартынов Никита. Вторая команда в составе: Андриенко Илья, Ронжин Ростислав и Горшков Вячеслав стали 4-ми.

В каноэ одиночке команда в составе Дуб Роман, Лабасов Дмитрий, Харламцев Александр заняли 3-е место, уступив командам из Москвы и Санкт-Петербурга

Дуб Роман, Лабасов Дмитрий, Харламцев Александр

В командных гонках каноэ-двоек Свердловская область заняла — 4 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ спортсменов и тренеров Свердловской области с успешным выступлением!

Малышев Максим, Лабасов Дмитрий, Мартынов Никита — победители в командной гонке мужской байдарки