В Нижнем Тагиле закончилось первенство Свердловской области по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 19 лет, которое прошло в эти выходные 9-11 апреля.

В личной гонке сред девушек каноисток победу одержала 🥇Андрющенко Карина, серебро 🥈у Медведевой Натальи и бронза 🥉у Сергеевой Марии.

В байдарке среди девушек первенство одержала 🥇Медведева Наталья, Андрющенко Карина стала второй🥈, а третье место 🥉у Сергеевой Марии.

Среди юношей в каноэ одиночке 🥇победителем стал единственный мастер спорта на этих соревнованиях Дуб Роман, 2 место 🥈у Беляева Павла и третье место🥉- у Ялунина Богдана

В байдарке 🥇золото — у Беляев Павел, который в паре с Андрющенко Кариной заняли первое место и в каноэ двойке, серебро 🥈в мужской байдарке у Вахрушева Данила и бронза 🥉у Медведева Андрея.

В каноэ двойке места распределились следующим образом:

1 место 🥇- Беляев Павел и Андрющенко Карина

2 место 🥈- Вахрушев Данил и Митрофанова Дарья

3 место 🥉- Куценко Данил и Жуйкова Ксения

В командной гонке победителями и призёрами стали:

3xK-1м
🥇Беляев Павел, Медведев Андрей, Гилёв Игорь
🥈Титов Егор, Пропп Егор, Куценко Данил
🥉Ялунин Богдан, Дьячков Андрей, Городилов Лев

3хС-1м
🥇Дуб Роман, Беляев Павел, Ялунин Богдан
🥈Логинов Кирилл, Кузнецов Всеволод, Городилов Лев
🥉Титов Егор, Медведев Андрей, Куценко Данил

3хК-1ж
🥇Медведева Наталья, Андрющенко Карина, Сергеева Мария
🥈Жуйкова Ксения, Тютина Алина, Хамитова Камила
🥉Савенкова Вероника, Романова Елена, Романова Полина

3хС-1ж
🥇Медведева Наталья, Андрющенко Карина, Сергеева Мария
🥈Жуйкова Ксения, Тютина Алина, Хамитова Камила
🥉Митрофанова Дарья, Романова Елена, Романова Полина

Всего в соревнованиях приняло участие 70 спортсменов из трёх учреждений г. Нижний Тагил: МБУ СШОР «Уралец», МБУ ДО Городская станция юных туристов и г. Екатеринбург МБУ ДО Центр «Новая Авеста»

Результаты Первенство Свердловской области по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 19 лет, 2021г.

Положение о региональных спортивных соревнованиях по гребному слалому на 2021 год