Все всероссийские старты 2019 г. проходили на разных частях Окуловского слаломного канала (Новгородская область), в соответствии с возрастом проходящих спортивных мероприятий.

Вспомним самые яркие выступления нашей команды!

Спортивная сборная команда Свердловской области по гребному слалому 2019 г.

На чемпионате России по гребному слалому 2019 г.

В личной гонке серебряные медали чемпионата завоевали мастера спорта Никита Губенко (мужская байдарка) и Снегирёв Юрий (каноэ одиночка среди мужчин)

В командной гонке спортсмены Свердловской области стали чемпионами России в мужской байдарке в составе мастеров спорта Губенко Никита, Лабасов Дмитрий и Камешков Владимир

Чемпионы России 2019 г. в командной гонке мужской байдарки:
Камешков Владимир, Губенко Никита, Лабасов Дмитрий

Награждение, чемпионы России 2019 г. в командной гонке мужской байдарки:

Завоевали две серебряные медали в командной гонке каноэ-двоек среди мужчин Храмцов Дмитрий — Лабасов Дмитрий, Гвоздев Олег — Харламцев Александр и Максимов Виталий — Снегирев Юрий, а так же в каноэ одиночке среди мужчин в составе Снегирёв Юрий, Максимов Виталий, Храмцов Дмитрий.

В заключении чемпионата России наши спортсмены выиграли весь экстремальный слалом. Борьба была напряженной. Весь пьедестал Губенко Никита — золото, Камешков Владимир — серебро, Мартынов Никита – бронза

В итоге в копилке сборной выполнение трех мастеров спорта России: Мартынов Никита, Ронжин Ростислав, Харламцев Александр.

Мастеров спорта России выполнили:
Харламцев Александр, Ронжин Ростислав, Мартынов Никита

На IX летней Спартакиаде учащихся России 2019 года, в которой приняли участие 19 регионов России, все здорово постарались.

Победителем в новой дисциплине — экстремальный слалом стал Никита Мартынов, так же у Никиты серебро в мужской байдарке. Его коллега по команде Харламцев Александр завоевал серебро в каноэ одиночке.

В командных гонках наши байдарочники в составе Никита Мартынов, Горшков Вячеслав и Ронжин Ростислав так же завоевали серебряную медаль, а вот в каноэ-одиночке среди мужчин не было равных нашим спортсменам: Харламцев Александр, Дуб Роман и Мартынов Никита завоевали золото

В итоге спортсменам спортивной сборной команды Свердловской области удалось подняться на четвертое место.

На первенстве России по гребному слалому среди юниоров до 24-х лет 2019 года в личной гонке победителем среди каноистов одиночников стал мастер спорта России — Храмцов Дмитрий.

В экстремальном слаломе среди мужчин победил Мартынов Никита.

В заключении соревнований в командных гонках у команды Свердловской области золото в мужской байдарке: Лабасов Дмитрий, Гоголев Дмитрий и Малышев Максим и серебряная медаль в командной гонке каноэ-двоек среди мужчин: Храмцов Дмитрий — Лабасов Дмитрий, Гвоздев Олег — Харламцев Александр и Ронжин Ростислав — Горшков Вячеслав.

21-25 августа прошло первенство России по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 19-ти лет 2019 г.

Спортивная сборная команда Свердловской области показала хороший результат и на этих стартах

Харламцев Александр — абсолютный победитель первенства России по гребному слалому среди юниоров до 19-ти лет в личной гонке среди каноэ одиночек и в командной гонке в составе Мартынов Никита и Дуб Роман

Мартынов Никита — серебряный призер первенства среди мужских байдарок

Бронзовые медали у Ронжина Ростислава и Горшкова Вячеслава среди мужских каноэ двоек.

Завершился сезон всероссийских соревнований по гребному слалому стартами для юношей и девушек до 15-ти лет «Юность России» 2019 г.

Спортсмены спортивной сборной команды Свердловской области заняли лидирующие позиции в мужской байдарке: Медведев Андрей — золото, Беляев Павел — серебро.

В командной гонке наши байдарочники в составе Медведев Андрей, Беляев Павел и Куценко Данил завоевали бронзу

Тренеры: Гвоздева Ольга, Салтанов Сергей, Базин Кирилл, Дьячков Сергей, Соколова Вероника, Гвоздев Олег.

5-8 сентября наших спортсменов ждет финальный Кубок Мира в г. Прага (Чехия) в рамках которого пройдёт чемпионат мира по экстремальному слалому: Губенко Никита, Храмцов Дмитрий, Мартынов Никита.

25-29 сентября в г. Сеу де Уржель (Испания) чемпионат мира по гребному слалому, где будут разыграны первые лицензии на Олимпийские Игры 2020 в Токио.

На чемпионате нашу страну от Свердловской области будут представлять спортсмены Губенко Никита в мужской байдарке и Храмцов Дмитрий в мужской каноэ одиночке. Тренеры Гвоздева Ольга и Салтанов Сергей.