Максимов Виталий Андреевич

Родился 04.09.1995 г. в городе Нижний Тагил, Свердловской области

Мастер спорта России, судья по гребному слалому первой категории

Спортсмен школы:  МБУ СШОР «Уралец»

Занимается с 2008

Тренеры: Гвоздева Ольга Владимировна, Салтанов Сергей Вадимович, Касимов Анатолий Юрьевич

Категория: Каноэ одиночка мужская С-1м, 3хС-1м,  каноэ двойка С-2

Член сборной команды Свердловской области,  член сборной команды России с 2013 года

Серебряный призёр чемпионата России 2018 года в командной гонке, каноэ одиночка, город Окуловка, река Перетна
Победитель первенства РОССИИ среди юниоров до 24-х лет 2018 года, каноэ одиночка, город Окуловка, река Перетна
Победитель и призёр Кубка России 2018 года:  1 место в 3хС2м, 3 место в 3хС1м, город Окуловка, река Перетна
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года в каноэ одиночке, город Окуловка, река Перетна
Участник чемпионата и кубка мира 2017 г.
Финалист первенства Европы среди юношей и девушек до 24-х лет 2017 г.
Участник международных соревнований в Словакии «Липтовский слалом» и «Татранский слалом», первенств, Кубков и чемпионатов России.
Серебряный призёр Кубка России 2017 г в командной гонке в каноэ одиночке и каноэ двойке.
Победитель первенства РОССИИ среди юниоров до 24-х лет в командной гонке 2014 год
Бронзовый призёр первенства РОССИИ среди юниоров до 24-х лет в командной гонке 2015 год
Бронзовый призёр чемпионата России в командной гонке 2014 и 2015 гг.
3 место 3хС-2 – 2009 год, первенство РОССИИ среди юношей и девушек до 17-ти город Тюмень, 23-26 июля;
3 место 3хС-2 – 2009 год, Четвёртая Летняя спартакиада учащихся России 1993-1995 г.р., г. Тюмень, 1-2 августа;
3 место 3хС-1 – 2011 год первенство РОССИИ среди юношей и девушек до 17-ти город Тюмень, 4-7.09;
2 место 3хС-2 -2011 г., V-ая Летняя спартакиада учащихся России, г. Тюмень, 3-7.08;
3 место 3хС-1 – 2011 год, первенство РОССИИ среди юниоров до 19-ти город Окуловка, река Перетна, 18-21 августа;
1 место 3хС-1 – 2012 год, первенство РОССИИ среди юниоров до 19-ти город Окуловка, река Перетна, 15-17 августа;
3 место 3хС-1, 6 место С-2 – 2013 год чемпионат РОССИИ, город Окуловка, река Перетна, 29.08-1.09
Призёр и победитель первенств и чемпионатов Уральского федерального округа и Свердловской области.