Касимов Анатолий Юрьевич

Родился 30.12.1976 г. в городе Нижний Тагил, Свердловской области

Мастер спорта России по гребному слалому

Закончил государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тюменский государственный университет»; специалист по физической культуре и спорту специальность «физическая культура и спорт» (2009 г.)

До 2002 года — тренер-преподаватель по гребному слалому МОУ ДОД ДЮСШ «Высокогорец»,

2002 – 2011 г. г. — тренер-преподаватель по гребному слалому МОУ ДОД СДЮСШОР «Уралец»,

2011 – 2013 г.г. — старший тренер спортивной сборной команды России по гребному слалому,

2013 – 2018 г.г. — тренер по гребному слалому МБУ СШОР «Уралец».

Повышение квалификации: Образовательная программа «Актуальные проблемы формирования физической культуры и спорта среди детей, подростков и учащейся молодёжи» МБОУ «ИМЦ ФКиС» №592 / 66027527  от 28.04.2014

Награждён:                                 

  • Памятный знак Министерства образования и науки РФ «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма» №232 от 22.11.2016 г.
  • Грамота Департамента образования администрации города Нижний Тагил, 2007 г.;
  • Грамота Министерства по физической культуре спорту и туризму Свердловской области «За большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта, создание условий для подготовки спортсменов высокого класса, развитие детско – юношеского спорта в области, и высокий профессионализм», 2008 г.;
  • Грамота Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Нижний Тагил, 2009 г.;
  • Почетная грамота Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, 2009 г.;
  • Грамота Министерства по физической культуре, спорта и туризма Свердловской области, 2009 г.;
  • Почетная грамота Управления образования Администрации города Нижний Тагил, 2009 г.
  • Благодарственное письмо Законодательного собрания Свердловской области «За большой вклад в развитие детского туризма и краеведения» №5553 от 3.02.2017г.
  • Многократный призёр городского смотра-конкурса «Лучший тренер-преподаватель по олимпийским видам спорта» по итогам 2010-2017 г.г.

Достижения:

  • 6-и кратный чемпион России байдарка мужская олимпийская категория;
  • 3-х кратный чемпион России в командной гонке, байдарка мужская;
  • входил в основной состав сборной России с 1996 по 2003 г.;
  • участник чемпионатов Мира и Европы, международных соревнований.